Ansprechpartner & Vakanzen

Ihre Ansprechpartner bei der Kammerakademie Potsdam

Alexander Hollensteiner
Geschäftsführung
Tel.: +49 / (0)331 / 23 70 527
hollensteiner@kammerakademie-potsdam.de
Solveig Schneider
Dramaturgie und Konzertplanung
Tel.: +49 / (0)331 / 23 70 109
schneider@kammerakademie-potsdam.de

 

 

Claire Dörfer
Marketing
Tel.: +49 / (0)331 / 23 70 0881
doerfer@kammerakademie-potsdam.de
Nadja Reimer
Orchestermanagement
Tel.: +49 / (0)331 / 23 70 673
orchester@kammerakademie-potsdam.de
Sissy Raabe
Künstlerisches Betriebsbüro/Potsdamer Winteroper
Tel.: +49 / (0)331 / 23 70 623
raabe@kammerakademie-potsdam.de
Helge Birkelbach
PR (freie Mitarbeit)
Tel.: +49 / (0)178 / 39 59 150
birkelbach@kammerakademie-potsdam.de
Tim Spotowitz
Musikvermittlung & Kulturelle Bildung
Tel.: +49 / (0)331 / 20 07 828
spotowitz@kammerakademie-potsdam.de
Anja Kuhn
Rechnungswesen
Tel.: +49 / (0)331 / 23 70 527
kuhn@kammerakademie-potsdam.de

Jakob Fuchs
Assistent
Tel.: +49 / (0)331 / 23 70 527
assistent@kammerakademie-potsdam.de
Luise Lützkendorf
Teamassistenz
Tel.: +49 / (0)331 / 23 70 527
info@kammerakademie-potsdam.de

 

 

 

René Nickel
Orchesterwart
orchester@kammerakademie-potsdam.de


Aktuelle Stellenausschreibung

Management:

Zurzeit keine freien Vakanzen

Orchester:

Zurzeit keine freien Vakanzen