Ansprechpartner & Vakanzen

Ihre Ansprechpartner bei der Kammerakademie Potsdam

Alexander Hollensteiner
Geschäftsführung
Tel.: 0331-23 70 527
hollensteiner@kammerakademie-potsdam.de
Solveig Schneider
Dramaturgie und Konzertplanung
Tel.: 0331-23 70 109
schneider@kammerakademie-potsdam.de
Yvonne Heinrichsen-Dörfler
Marketing/PR
Tel.: 0331-23 70 0881
heinrichsen@kammerakademie-potsdam.de
Nadja Reimer
Orchestermanagement
Tel.: 0331-23 70 673
orchester@kammerakademie-potsdam.de
Sissy Raabe (ab 1. April 2017)
Projektmanagement
Tel.: 0331-23 70 623
raabe@kammerakademie-potsdam.de
Tim Spotowitz
Musikvermittlung & Kulturelle Bildung
Tel.: 0331-20 07 828
spotowitz@kammerakademie-potsdam.de

Anja Kuhn
Rechnungswesen
Tel.: 0331-23 70 527
kuhn@kammerakademie-potsdam.de
Luise Lützkendorf
Teamassistenz
Tel.: 0331-23 70 527
info@kammerakademie-potsdam.de

 

 

 

 


René Nickel

Orchesterwart
orchester@kammerakademie-potsdam.de


Aktuelle Stellenausschreibung

Management:

Zurzeit keine freien Vakanzen

Orchester:

Zurzeit keine freien Vakanzen