Management

Ihre Ansprechpartner bei der Kammerakademie Potsdam

Alexander Hollensteiner

Geschäftsführung
Tel.: +49 / (0)331 / 23 70 527
hollensteiner@kammerakademie-potsdam.de

Nadja Reimer

Orchestermanagement I Prokura
Tel.: +49 / (0)331 / 23 70 673
orchester@kammerakademie-potsdam.de

Ursula Suwelack

Dramaturgie I Konzertplanung
Tel.: +49 / (0)331 / 23 70 109
suwelack@kammerakademie-potsdam.de

Sissy Raabe

Künstlerisches Betriebsbüro I Potsdamer Winteroper
Tel.: +49 / (0)331 / 23 70 623
raabe@kammerakademie-potsdam.de

Jakob Fuchs

Orchesterinspizienz I Bibliothek
Tel.: +49 / (0)331 / 23 70 623
fuchs@kammerakademie-potsdam.de

Claire Dörfer

Marketing I Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +49 / (0)331 / 23 70 0881
doerfer@kammerakademie-potsdam.de


Helge Birkelbach

PR (freie Mitarbeit)
Tel.: +49 / (0)178 / 39 59 150
birkelbach@kammerakademie-potsdam.de

Ricarda Fait

Digitale Kommunikation
Tel.: +49 / (0)331 / 23 70 527
fait@kammerakademie-potsdam.de

Leonie Hentschel

Musikvermittlung I Kulturelle Bildung
Tel.: +49 / (0)331 / 20 07 828
Hentschel@kammerakademie-potsdam.de


Susanne Westfeld

Buchhaltung I Controlling
Tel.: +49 / (0)331 / 23 70 0832
westfeld@kammerakademie-potsdam.de

René Nickel

Orchesterwart
orchesterwart@kammerakademie-potsdam.de

Maik Meier

Orchesterwart
orchesterwart@kammerakademie-potsdam.de

 

Vakanzen

Derzeit sind keine Stellen ausgeschrieben.